Добро пожаловать всем-всем-всем!

Хоть Проект "Читать не вредно - вредно не читать", для которого создавался блог, и закончился, блог продолжает тему детской и подростковой литературы (книг для детей и подростков и о детях и подростках) для разного возраста и разной тематики. Поэтому здесь особенно приветствуются отклики ребят и девчат!

Другие темы и события, конечно, тоже обсуждаются, если они интересны или необычны!

Приятного всем общения!

среда, 12 февраля 2014 г.

Выставка ледяной скульптуры - зимние виды спорта

Ледяная выставка в сквере на улице Маяковского
    Недалеко от гимназии, в которой я учусь, в одном из центральных скверов города Жуковского, прямо накануне открытия XXII зимних олимпийских игр открылась первая выставка ледяной скульптуры, посвящённая самым популярным зимним олимпийским видам спорта.
   Все экспонаты очень большие (многие выше моего роста), очень разнообразные, красивые и мастерски вырезанные, а вечером они ещё и горят светодиодной подсветкой, звучит музыка. 
    Но вечерами в сквере многолюдно, и все хотят сфотографироваться на память с такой красотой, поэтому я отправился туда после школьных занятий, чтобы спокойно всё рассмотреть и никто никому не мешал.

    Оказалось, за те несколько дней, что скульптуры простояли без присмотра, часть из них уже успели сломать - очень грустно было видеть разломанные части. Но большинство выжили - я этому очень рад и хочу показать всем, кому интересны такие виды творчества.
    Меня, например, очень привлекает сам факт, что такие чудеса можно сотворить из воды! Я очень уважаю людей, которые это умеют - они очень талантливые художники. Их имена не известны, но справились они за 2 недели! А ещё сделали каток, вокруг которого ледяной замок! Все фигуры просто классные! Смотришь на них - и настроение просто отличное!
    Пару лет назад в Сокольниках я был в Музее Льда - какие там только персонажи не оживали при температуре -10! Это очень холодный, но очень выразительный вид искусства!

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ФОТОЭКСКУРСИЮ ПО ЛЕДЯНОЙ
ВЫСТАВКЕ "ОЛИМПИЙСКАЯ АЛЛЕЯ!"


Это один из сломанных экспонатов - я специально закрыл сломанную фигуру!
А какого ещё вида спорта не хватает?


А это самый любимый экспонат у большинства посетителей (от мала до велика) - хоть и скользко и высоко, но все упорно лезут на первое место!
И я туда же!


Медаль - самый желанный экспонат - ещё раз удачи нашим спортсменам!


    Вот так на центральной площади города выглядит результат успехов олимпийской сборной России на сегодняшний день!

Будем болеть дальше и надеяться,
что удача улыбнётся нашим спортсменам!

Я буду рад, если эта хрустальная  выставка вам понравилась!
Всем хороших новых впечатлений!

10 комментариев:

  1. Добрый вечер, Тим! Очень красиво сделаны фигуры! Здорово! Как жалко, что весной расстают... Я бы тоже не удержалась и сфотографировалась на месте победителя! Спасибо за экскурсию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Огромное спасибо, Анна Анатольевна! Рад, что Вам понравилось!
      Если вечерние фотографии получатся - добавлю!
      А меня переполняют эмоции - у наших фигуристов 2 золотая медаль и серебряная! Какие они молодцы! Поздравляем!

      Удалить
  2. Спасибо, Тим, за чудесную виртуальную прогулку по ледяному олимпийскому городку! Очень красиво и для нашего климата - просто экзотика! Никогда вживую не видела столько снега и льда. А на первое место я бы тоже залезла:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эльвира Ульфатовна, приятно, что Вам понравилась прогулка по жуковской Олимпийской аллейке! Жалко, что тогда был пасмурный день - в отличие от Краснодара солнышко здесь редко появляется. А сегодня вообще всё тает, наверное до весны не доживут фигуры - жаль...

      Удалить
  3. Здорово у вас! Замечательная мини-Олимпийская деревенька! А мы на выходных проведали дачу, там цветут цикламены, подснежники и примулы-чудеса природы! И в субботу было +20. ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Эля, жуковчане бы обиделись, если бы прочитали, что их наукоград назвали деревенькой - этот город, хоть и маленький, но очень уютный и гостеприимный =))
      К сожалению, здесь тоже резко потеплело, снег почти весь растаял (думал, на каникулах покататься на лыжах и коньках - сорвалось), аллейка тоже рушится - очень грустно =((
      Представляю, как у вас там сейчас красиво - прям весна!

      Удалить
  4. Ой, Тим! Я не собиралась обижать жителей славного города Жуковского, это вашу спортивную аллейку я назвала мини деревенькой. А погода у нас разная: суббота- жара, воскресенье- туман, понедельник- пасмурно, сегодня- дождь! ЭЛЯ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эля, да я же пошутил, не переживай - я же смайлик добавил!
      Хотя, когда мы приехали в Жуковский, некоторые одноклассники и наш родной Краснодар деревней называли, но быстро перестали :))
      Очень жаль, что этой зимой погода везде непостоянная. У меня сейчас каникулы после 2-ого триместра, а ни на лыжах, ни на коньках не покатаешься - всё растаяло и плюсовая температура =((

      Удалить
  5. впечатлен. я люблю вашу информацию вы поделиться здесь. его полезным.
    хотите увидеть больше информации и новостей о спортивном специально Кубок мира по крикету вы можете получить здесь


    2016 T20 World Cup Live

    2016 T20 World Cup Points

    2016 T20 World Cup Scoreboard

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.